Orario Ricevimento

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI A.S. 2016/17

Si ricorda alle famiglie che i colloqui con i docenti devono essere prenotati attraverso il registro elettronico 

Cognome Nome

Giorno

Ora

ACCARDO GIOVANNA

Lunedì

12/13   quinta ora

AMICO  LIVIA

Giovedì

10/11     terza ora  

BAGNASCO  GABRIELLA

Venerdì

9/10   seconda ora

BERNARDI DONATELLA

Lunedì

11/12   quarta ora

BERTOLA  MARGHERITA

Mercoledì

11/12    quarta ora

BONANNO ALESSANDRO

Lunedì

12/13  quinta ora

BORASSI ALBERTO

Lunedì

9/10  seconda ora

BOTTERO  BRUNO

Lunedì

14/15  settima ora

BRUNO  ANTONIO

Giovedì

13/14   sesta ora

BRUNO  ROSANNA

Lunedì

11/12   quarta ora

BUS MARIA ROSA

Martedì

12/13   quinta ora

CANDIANI  CARLO

Giovedì

10/11  terza ora

CAPEZIO FRANCESCO

Mercoledì

10/11  terza ora

CARISIO  MARIA  LAURA

Venerdì

11/12  quarta ora

CARUTI  ANTONELLI  MARCO

Venerdì

14/15  settima ora

CHIAPPORI  CARMEN

Mercoledì

11/12  quarta ora

CILIBERTO PIERA

Giovedì

10/11   terza ora

COGONI PIETRO

Venerdì

11/12 terza ora

CORNOLTI MARIA GRAZIA

Martedì

11/12  quarta ora

CUCCU  MAURIZIO

Mercoledì

10/11  terza ora

DE BEI GABRIELE

Martedì

11/12 quarta ora

DE BERNARDI  BEATRICE

Mercoledì

9/10  seconda ora

DE GRADO  ANDREA

Martedì

11/12  quarta ora

DELLA ROVERE  PIERA SARA

Lunedì

10/11  terza ora

DE  MAESTRI CARLO

Lunedì

11/12  quarta ora

DEMARTIS STEFANIA VERONICA

Lunedì

10/11  terza ora

DI CARLO COSTANTINO

Martedì

11/12  quarta ora

DI  GRANDE  ANTONINO

Lunedì

11,20/12  quarta ora

DREI  GLORIA

Martedì

10/11  terza ora

FERRARI  LUIGI

Martedì

9/10   seconda ora

FERRARI PAOLA

Giovedì

11/12  quarta ora

FERRI  GIOVANNA

Mercoledì

9/10  seconda ora

FILIPPONE VILMA

Martedì

12/13  quinta ora

FINA  CATIA

Lunedì

12/13  quinta ora

FISCHETTI PIETRO

Giovedì

10/11   terza ora

FOCA MAURIZIO

Venerdì

9/10  seconda ora

FONTANA VALENTINA

Giovedì

10/11  terza ora

FRESU MARIA GIOVANNA

Venerdì

12/13  quinta ora

GAGGERO  GIOVANNA

Mercoledì

9/10   seconda ora

GALASSO MARCO

Mercoledì

11/12  quarta ora

GHIO CARLO

Mercoledì

10/11  terza ora

GIANNINI  ROBERTO

Martedì

12/13  quinta ora

GRASSO ALESSANDRA

Lunedì

11/12  quarta ora

GUADAGNUOLO VALERIA

Lunedì

13/14  sesta ora

INGRASSIA LUCIANA

Martedì

11/12  quarta ora

LEGNANI  MARIA  LUISA

Mercoledì

10/11  terza ora

LONGO PIERA

Giovedì

10/11 terza ora

MACALUSO PATRIZIA

Giovedì

11/12 quarta ora

MANCUSO VINCENZO

Martedì

12713  quinta ora

MARTELLI GIUSEPPE

Mercoledì

11/12   quarta ora

MERELLO  ANGELA

Venerdì

11/12   quarta ora

MONESI  ERICA

Martedì

10/11 terza ora

MORRI  SILVANA

Mercoledì

10/11 terza ora

NOVELLI  CLAUDIO

Mercoledì

11/12  quarta ora

OGGIANU ANTONELLA

Lunedì

14/15   settima ora

OLIVIERI  GIUSEPPE

Venerdì

8/9   prima ora

ORIGONE ARIANNA

Mercoledì

12/13 quinta ora

PASTORINO GIACOMO

Giovedì

11/12   quarta ora

PATRONE  CARMELA  BENEDETTA

Martedì

9/10  seconda ora

PECUNIA  MAURA

Venerdì

10/11  terza ora

PELLEGRI GUIDO

Giovedì

11/12  quarta ora

PFAFFINGER INGRID

Lunedì

10/11  terza ora

PIETRA LINA

Martedì

12/13   quinta ora

PILOSU  MARIO

Martedì

10/11 terza ora

PIROLA PAOLA

Martedì

9/10    seconda ora

RAMETTA  GRAZIELLA

Lunedì

10/11  terza ora

RAPISARDI  GIUSEPPINA

Martedì

10/11   terza ora

REPETTO  LORENZO

Mercoledì

11/12   quarta ora

RICALDONE  MARIA  TERESA

Martedì

12/13  quinta ora

RIMASSA  MARCO

Venerdì

11/12  quarta ora

ROSSI  VINCENZO

Mercoledì

11/12  quarta ora

SACCONE  MARIA  LUIGIA

Lunedì

10/11   terza ora

SANTE  MAURIZIO

Martedì

13/14    sesta ora

SAVA’  MIRIAM

Venerdì

12/12,20  quinta ora

SCALI SILVANO

Lunedì

11/12  quarta ora

SEGAFIENO LUCIANA

Mercoledì

10/11  terza ora

SOLLANO  TERESA

Venerdì

10/11  terza ora

STORACE  ROBERTO

Venerdì

9/10  seconda ora

TOVANI  MAURIZIO

Martedì

12/13  quinta ora

TUBINO CARLA ELISA

Mercoledì

13/13,30  quinta ora

VACCAMORTA  LUIGIA

Venerdì

10/11  terza ora

VENTURA  PIETRO

Giovedì

10/11  terza ora

VIGANEGO  PIETRO

Martedì

12/13  quinta ora

ZAMMUTO  PIETRO

Martedì

11/12  quarta ora

ZAMPELLA

Venerdì

10/11  terza ora